Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тишина в ущерб производительности - для просмотра видео это не так плохо.

реклама

Видеокарта Radeon HD 5550 уже давно прописалась в ассортименте продукции крупных партнёров AMD типа Sapphire или PowerColor. Необычный продукт, описания которого нет на официальном сайте AMD, был призван стать более дешёвой альтернативой Radeon HD 5570 за счёт перехода на использование памяти типа DDR-2 и снижения номинальных частот.

Изначально речь также шла об уменьшении количества функциональных блоков видеочипа, но в описании видеокарты Radeon HD 5550 Silence на сайте HIS фигурируют все 400 потоковых процессоров. Низкопрофильная видеокарта получила номинальные частоты 550/800 МГц, 128-битную шину и 1 Гб памяти типа DDR-2.

реклама

Самое главное преимущество изделия HIS - бесшумная система охлаждения. Уровень энергопотребления видеокарты не превышает 45 Вт. Порты D-Sub, HDMI и DVI можно расположить на задней панели как в один ряд, так и в два ряда - в последнем случае используется дополнительная низкопрофильная планка. Поддержка DirectX 11 и возможность воспроизведения видео высокой чёткости в качестве 1080p позволяют использовать эту видеокарту в мультимедийных системах, для которых особую ценность представляет тишина. В ассортименте продукции HIS также есть вариант Radeon HD 5550 с вентилятором в системе охлаждения, который оснащается памятью типа DDR-3 и работает на частотах 550/1300 МГц.

Сейчас обсуждают