Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И заработать можно, и видеокарту прорекламировать.

реклама

Тщательно спланированная полудетективная рекламная кампания XFX, судя по всему, приносит плоды. Как мы уже сообщали, на аукционе eBay появился лот, призванный рекламировать двухчиповую видеокарту Radeon HD 5970 Black Edition. С тех пор экземпляр видеокарты под номером 68 перекочевал в профиль другого, более опытного продавца, который является другом владельца этой видеокарты.

Выпущенные тиражом в тысячу экземпляров видеокарты XFX Radeon HD 5970 Black Edition ещё не попали в продажу, а стоимость лота на eBay уже выросла до $10 700. Торги завершаются третьего мая, интересно будет посмотреть, какую сумму смогут выложить коллекционеры за эту видеокарту. Вполне возможно, впрочем, что ротация денег и видеокарты будет происходить внутри компании XFX.

реклама

К видеокарте прилагается не только пластиковый футляр в виде образца автоматического оружия, но и оригинальный деревянный ящик, на котором останутся автографы сотрудников XFX. Утверждать, что видеокарта была "украдена" уже нет никакого смысла.

В комплекте также предусмотрены шесть переходников, которые позволяют задействовать соответствующие выходы mini-DisplayPort на задней панели видеокарты.

Три переходника с mini-DisplayPort на полноразмерный выход DisplayPort позволят подключить мониторы с соответствующим входом. Владельцам мониторов с интерфейсом HDMI предлагается всего один переходник с mini-DisplayPort, а пассивных переходников с mini-DisplayPort на DVI к видеокарте приложено две штуки. Любопытно, что компания XFX всё-таки призналась, что лот абсолютно легален, и даже предложила полную гарантию на эту видеокарту.

Сейчас обсуждают