Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поддержка памяти типа DDR-3 и два ядра - вот основные новшества.

реклама

На последней отчётной конференции глава Intel признался, что двухъядерная версия Atom для нетбуков будет представлена до конца текущего квартала. Предполагается, что этот выпускаемый по 45 нм технологии процессор будет работать на частоте 1.5 ГГц и довольствоваться уровнем TDP не более 8.5 Вт. В следующем году процессоры Atom должны перейти на 32 нм техпроцесс.

Сайт DigiTimes сообщает, что анонс двухъядерного процессора серии Atom N500 намечен на июнь этого года. В сопоставимые сроки выйдут процессоры Atom N455 и Atom N475, поддерживающие память типа DDR-3. Официальная информация об этих процессорах может быть раскрыта в начале июня, на выставке Computex 2010.

Компания Asus готовит к анонсу в третьем квартале нетбук на базе двухъядерного процессора серии Atom N500. Предполагается, что модель по имени Eee PC 1215N будет оснащена 12.1" экраном с разрешением 1366 х 768 точек, а также графическим решением NVIDIA ION, позволяющим динамически переключаться со встроенного графического ядра на дискретное в рамках работы технологии Optimus. Стоимость такого нетбука будет приблизительно равна $575.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают