Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
OCZ и Corsair будут фигурировать в американском фондовом индексе NASDAQ.

реклама

Первичное публичное размещение акций (IPO) является одним из распространённых способов привлечения капитала. Акционеры либо реализуют существующие пакеты акций по более высокой цене, определяемой в ходе публичного размещения, либо компания выпускает дополнительные акции, которые и реализуются новым инвесторам. Полученную в ходе IPO прибыль учредители компании могут использовать как для развития бизнеса, так и для вывода своего капитала в другие сферы.

В минувшую пятницу акции компании OCZ Technology прописались в североамериканском индексе NASDAQ. Это уже вторая попытка компании привлечь дополнительный капитал на нужды расширения своего присутствия на рынке твёрдотельных накопителей. Ранее сообщалось, что OCZ собирается привлечь около $15,5 млн. в ходе дополнительной эмиссии акций. Первичное публичное размещение должно позволить OCZ выручить средства на развитие бизнеса по производству твёрдотельных накопителей.

Попутно сайт CRN сообщает, что в минувшую пятницу заявку на первичное размещение акций в индексе NASDAQ подала и компания Corsair Memory. В планы этого производителя модулей памяти и компьютерных аксессуаров входит привлечение около $86,25 млн. капитала. Финансовые подробности предстоящего первичного размещения Corsair скрывает.

Сейчас обсуждают