Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Переход на 64-разрядные платформы осуществляется и в сегменте встраиваемых решений.

реклама

Устав бороться с Intel в настольном сегменте, компания VIA в последние годы сосредоточилась на выпуске экономичных недорогих процессоров, которые находят применение в мобильных устройствах и встраиваемой технике. Новый пресс-релиз на сайте VIA возвестил о выходе 64-разрядных процессоров серии Nano E, которые предназначены для использования во встраиваемой технике. Процессоры данной серии также обеспечивают поддержку технологии виртуализации.

VIA надеется, что появление на рынке процессоров серии Nano E ускорит переход отрасли встраиваемых решений на 64-разрядные платформы, одной из которых станет Windows Embedded Standard 7. Производитель гарантирует поддержку инфраструктуры на протяжении не менее семи лет. Процессоры Nano E конструктивно и электрически совместимы с процессорами серий Nano, C7 и Eden. Для работы с ними могут использоваться чипсеты VIA VX800, VX855, VX900 и VN1000.

реклама

Процессоры серии Nano E работают на номинальных частотах от 800 до 1800 МГц, и отличаются низким уровнем энергопотребления.

Сейчас обсуждают