Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Удачное дизайнерское решение не столь совершенно с технической точки зрения.

реклама

Люди, серьёзно занимающиеся разгоном или тестированием компьютерных комплектующих, нередко оставляют все внутренности привычного нам системного блока за его пределами - во-первых, это облегчает доступ к отдельным компонентам, во-вторых, упрощает процедуру замены комплектующих или разборки системы. Кроме того, считается, что некоторые компоненты на открытом стенде охлаждаются лучше, чем в закрытом системном блоке.

Производители корпусов не обходят стороной интересы любителей открытых стендов, предлагая им соответствующие серийные продукты. Решения для длительной эксплуатации настольных систем на открытых стендах предлагают компании Antec, Digital Cowboy, Cooler Master и некоторые другие. Если верить сайту ExpReview , расширить ассортимент открытых стендов решила и компания Lian-Li .

реклама

Новинка по имени T1 Spider, по замыслу конструкторов, должна напоминать паука. Если забыть о том, что у этого стенда всего четыре ноги, некоторая аналогия в очертаниях действительно просматривается. "Паук" способен принять одну материнскую плату формата Mini-ITX, блок питания типа ATX, низкопрофильный вариант оптического привода и жёсткий диск формата 3.5". Для упорядочивания кабелей на "брюшке" предусмотрены специальные зажимы.

Угол сгиба "колен" можно регулировать винтами, но бегать самостоятельно этот "паук" не умеет. При габаритных размерах 227 х 272 х 345 мм алюминиевая конструкция весит 1,08 кг. Новинка появится в продаже к концу мая, предусмотрены три цветовых исполнения: чёрный, серебристый и красный. Последний вариант оценивается в $123, первые два - в $108.

Сейчас обсуждают