Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Необычный продукт для владельцев мультимедийных систем приготовила компания Asus.

реклама

Разрабатывая видеокарту для применения в мультимедийных системах на ПК-платформе, производители обычно берут за основу какую-нибудь недорогую графическую плату в низкопрофильном исполнении с поддержкой последней версии DirectX 11, оснащают её бесшумной системой охлаждения и парочкой востребованных портов на задней панели, изредка разбавляя всё это каким-нибудь полезным для обработки видео приложением в комплекте.

Компания Asus избрала особый путь, представив видеокарту Bravo220, которая является низкопрофильным вариантом GeForce GT220 с 1 Гб памяти типа DDR-2 и номинальными частотами 525/1360/800 МГц. Новинка запоминается обширным радиатором, состоящим из двух деталей разного цвета. На задней панели расположились порты DVI, HDMI и D-Sub, в комплекте поставки предусмотрена и низкопрофильная планка.

реклама

Помимо бесшумной системы охлаждения, видеокарта Bravo220 может похвастать улучшенными экранированием и защитой от скачков напряжения. Основные же инновации носят программный характер: утилита Bravo Media Center позволяет управлять настройками графической подсистемы при помощи дистанционного пульта, а утилита Splendid Plus в связке с датчиком освещённости позволяет автоматически менять настройки дисплея. Применяемые при воспроизведении видео фильтры позволяют улучшить качество изображения. Готовые профили настроек можно быстро вызывать для работы в определённых условиях. Стоимость видеокарты Asus Bravo220 в европейской рознице достигает 70 евро.

Сейчас обсуждают