Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мощнейшая двухчиповая видеокарта современности устанавливает рекорды даже на номинальных частотах.

реклама

Видеокарта ROG Ares в исполнении Asus уже давно маячит в наших новостях. Её отличают от эталонного варианта Radeon HD 5970 не только повышенные до уровня 850/4800 МГц частоты и увеличенный до 4 Гб объём памяти, но и уникальный дизайн, позволяющий рассчитывать на достижение впечатляющих высот в разгоне. Например, подсистема питания оснащена двумя восьмиштырьковыми и одним шестиштырьковым разъёмами. Врезается в память и розничная цена видеокарты, которая должна приблизиться к $1000.

Коллеги со шведского сайта ROG Ares опубликовали первые данные о быстродействии этого необычного графического решения. В ходе испытаний связка CrossFire X из двух видеокарт Asus ROG Ares была установлена в систему на базе процессора Core i7-980X Extreme Edition, разогнанного до 4493 МГц при использовании воздушного охлаждения.

реклама

Сами видеокарты не разгонялись, но даже в такой конфигурации система набрала X27321 баллов в 3DMark Vantage, что поставило её на пятое место в рейтинге мировых рекордов. Любопытно представить, каких высот достигнет более серьёзно разогнанная система!

Популярные статьи

Сейчас обсуждают