Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если вы не доверяете автоматике, это лучший выбор для вас.

реклама

Процессорный кулер Yasya уже продемонстрировал потребителям, что компания Scythe собирается продавать вентиляторы с комбинированной системой управления скоростью вращения: она как полагается на метод широтно-импульсной модуляции, так и допускает вмешательство пользователя.

Компания Scythe отныне предлагает три разновидности вентиляторов семейства Slip Stream 120, которые выполнены в типоразмере 120 х 120 х 25 мм. Самая простая модификация носит имя Slip Stream 120 PWM, она предусматривает только автоматическое изменение скорости вращения ротора по методу широтно-импульсной модуляции в пределах от 200 до 1300 об/мин, максимальный воздушный поток равен 126 куб.м/мин, уровень шума не превышает 26,5 дБА.

Вторая модификация по имени Slip Stream 120 PWM Adjustable сочетает принципы ручного управления скоростью и широтно-импульсной модуляции. При помощи поворотной рукоятки на задней панели системного блока пользователь может задавать диапазон, в котором вентилятор автоматически изменяет скорость вращения. Нижнюю границу можно "передвигать" в пределах от 470 до 740 об/мин, верхнюю - в пределах от 1340 до 1900 об/мин. Максимальный воздушный поток в данном случае равен 187 куб.м/мин, уровень шума достигает 37 дБА.

реклама

Наконец, третья модификация вентиляторов данной серии, которая носит имя Slip Stream 120 PWM & V.R., позволяет как работать в полностью автоматическом режиме по методу ШИМ-управления, так и переключаться в ручной режим при помощи тумблера на задней панели системного блока. Для определения скорости вращения вентилятора в данном случае используется расположенный рядом поворотный регулятор.

Скорость вращения вентилятора изменяется от 500 до 1500 об/мин, уровень шума не превышает 32 дБА, а воздушный поток достигает 139 куб.м/мин. Два последних вентилятора продаются по $13.8, первая модификация стоит $9.8 - цены приведены без учёта налогов.

Сейчас обсуждают