Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной гибрид для тех, кому нужные высокие скорости, но не нужен USB 3.0.

реклама

Хотя наиболее распространённым для карманных твёрдотельных накопителей является интерфейс USB 2.0, сменить который рано или поздно должен USB 3.0, некоторые производители не брезгуют более экзотическим для этого класса устройств интерфейсом eSATA. Последний позволяет кратно увеличить скорость передачи информации при работе с внешним накопителем по сравнению с USB 2.0.

Среди сторонников оснащения флэшек интерфейсом eSATA появился ещё один производитель - компания Active Media Products, известная своими необычно оформленными накопителями. Основанные на памяти типа MLC твёрдотельные накопители P16G-ESATA и P32G-ESATA имеют объём 16 и 32 Гб соответственно, и оснащаются интерфейсами eSATA и USB 2.0.

реклама

Первый из интерфейсов предполагает наличие полноразмерного разъёма, скорость передачи информации на операциях чтения достигает 100 Мбайт/с, на операциях записи - 55 Мбайт/с. Габаритные размеры накопителей равны 79 х 28 х 10 мм.

К недостаткам следует отнести необходимость использования специального кабеля с разъёмом mini-USB при подключении к порту USB 2.0. В американской рознице накопители предлагаются по цене $69.95 за версию объёмом 16 Гб и $109.95 за версию объёмом 32 Гб.

Сейчас обсуждают