Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Частоты процессоров AMD Phenom II X6 будут лежать в пределах 2.6 – 3.0 ГГц.

реклама

Компания Intel уже достаточно длительное время усиленно развивает сектор высокопроизводительных решений на базе процессоров в исполнении LGA 1366 и LGA 1156. Какое-то время AMD удавалось успешно конкурировать, наращивая тактовые частоты процессоров Phenom II X4, но очевидно, рано или поздно следует двигаться дальше.

Как вы уже поняли, речь пойдёт о процессорах с шестью физическими ядрами в настольном сегменте - Phenom II X6, основанных на ядре Thuban. До сих пор были лишь предположения относительно частотных характеристик данных процессоров. Некоторые участники форумов выражали свою озабоченность тем, что, по их мнению, уложить в определённый разумный тепловой пакет шесть ядер будет непросто, и поэтому частоты могут оказаться достаточно низкими в сравнении с четырёхъядерными моделями. Однако, подобного не произошло.

На сайте Gigabyte в списке поддерживаемых материнской платой GA-790XT-USB3 процессоров уже фигурируют AMD Phenom II X6. Как мы уже знаем, первоначально выйдет три процессора с шестью ядрами. Теперь мы знаем, что модели Phenom II X6 1035T (95 Вт) и Phenom II X6 1055T (95/125 Вт) имеют тактовые частоты 2.6 и 2.8 ГГц соответственно. Старшая модель - Phenom II X6 1075T (125 Вт) не числится в списке, однако разумно предположить, что её частота будет равна 3.0 ГГц. Другая информация о новых процессорах на данный момент отсутствует.

Сейчас обсуждают