Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Высокие цены на оперативную память позволят производителям увеличить выручку на 74%.

реклама

Похоже, отраслевые аналитики начинают один за одним повышать свои прогнозы по финансовым показателям рынка полупроводников в 2010 году. Если агентство iSuppli недавно предсказало возвращение объёмов выручки к докризисным уровням, то аналитики IC Insights вообще прогнозируют рост объёмов выручки от реализации полупроводников на 27% в текущем году, как сообщает сайт EE Times.

Ранее агентство IC Insights прогнозировало, что рост выручки от реализации полупроводников в 2010 году ограничится 15%. Теперь прогноз существенно улучшен - объём выручки по итогам года может достичь $253 млрд. Это даже выше предыдущего рекорда ($234 млрд.), установленного в докризисный 2007 год. В 2011 году, по мнению экспертов IC Insights, темпы роста выручки в этом сегменте рынка замедлятся до 15%.

Локомотивом роста выручки в 2010 году будет оперативная память. Высокие цены позволят производителям получить на 74% больше средств от её продажи, чем в прошлом году. Конечно, производителей такой прогноз обрадует, а потребителям придётся выделять больше средств на покупку оперативной памяти.

Сейчас обсуждают