Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В Сети появились слухи о возможности задержки начала продаж iPad.

реклама

Представленный в конце января планшетный компьютер Apple iPad должен поступить в продажу в конце марта, но точной информации о сроках появления новинки в магазинах до сих пор никто не озвучивал. По некоторым данным, компания Apple должна была начать приём заявок на поставку iPad ещё 25 февраля, но этого не произошло. В любом случае, пионерами освоения рынка должны были стать версии iPad с поддержкой WiFi - варианты с 3G-модемом поступят в продажу с месячной задержкой.

Как сообщает ресурс Yahoo! News со ссылкой на сайты MacRumors и Examiner, продажи первых Apple iPad начнутся 26 марта, когда в США будет 6 часов утра. Первые покупатели iPad могут рассчитывать на получение какого-то подарка. Планшетные компьютеры с 16, 32 или 64 Гб твёрдотельной памяти будут стоить $499, $599 и $699 соответственно.

Тайваньский сайт DigiTimes со ссылкой на поставщиков компонентов сообщил, что обсуждаемый на уровне слухов дефицит комплектующих не станет причиной задержки начала продаж Apple iPad. Компания Foxconn должна выпустить 600-700 тысяч компьютеров iPad в марте, и около миллиона экземпляров в апреле. Это гораздо больше, чем предполагаемый объём в 300 тысяч штук, обсуждаемый в контексте слухов о возможном переносе старта продаж iPad на более поздний срок.

Сейчас обсуждают