Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Четыре гигабайта памяти и повышенные частоты.

реклама

Если после прочтения предыдущей новости у вас сложилось впечатление, что Asus ROG Ares будет единственным альтернативным вариантом Radeon HD 5970 с увеличенным объёмом памяти и повышенными частотами, то вы заблуждаетесь. Несложно вспомнить, что на выставке CeBIT 2010 компания Sapphire пообещала продемонстрировать свой альтернативный вариант Radeon HD 5970 с 2 х 2 Гб памяти типа GDDR-5.

Коллегам с сайта Fudzilla удалось раздобыть фотографии этой видеокарты. Sapphire не стал использовать оригинальную систему охлаждения, приспособив для нужд охлаждения Radeon HD 5970 один из продуктов компании Arctic Cooling с тремя вентиляторами типоразмера 92 мм.

реклама

Для охлаждения силовых элементов предусмотрен отдельный медный радиатор.

Питание видеокарта получает от двух восьмиштырьковых разъёмов. Это меньше, чем у Asus ROG Ares, но вполне достаточно для поддержания номинальных частот 850/4800 МГц.

На задней панели видеокарты расположились два порта DVI и один выход mini-DisplayPort. О цене и сроках анонса новинки никаких данных нет. Скорее всего, она будет гораздо дешевле Asus ROG Ares.

Сейчас обсуждают