Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Парк быстрых SSD пополняется при содействии компании SandForce.

реклама

Контроллеры SandForce для SSD обещали устранить один из главных недостатков накопителей этого типа - относительно низкую скорость записи. Компания A-DATA, среди прочих, решила взять контроллеры SandForce на вооружение. До сих пор соответствующие продукты A-DATA не были представлены публике, но всё будет исправлено в дни проведения CeBIT 2010.

На стенде компании A-DATA на выставке CeBIT 2010 в начале марта будут демонстрироваться накопители S599, использующие твёрдотельную память типа MLC и контроллер SandForce SF-1200, обеспечивающий скорость передачи информации 280 Мбайт/с на операциях чтения и 270 Мбайт/с на операциях записи. Накопитель будет выполнен в типоразмере 2.5" и получит интерфейс SATA-300.

реклама

Кроме того, A-DATA покажет на CeBIT 2010 внешний накопитель N002 на базе твёрдотельной памяти, оснащённый одновременно интерфейсами SATA-300 и USB 3.0, который позволяет передавать информацию со скоростью 200 Мбайт/с на операциях чтения и 170 Мбайт/с на операциях записи. Внешний жёсткий диск A-DATA NH01 будет оснащаться интерфейсом USB 3.0, но сохранит верность старым добрым магнитным пластинам. Это лишь малая часть новинок, которые A-DATA продемонстрирует на выставке CeBIT 2010 - компания, например, собирается выпускать блоки питания под собственной торговой маркой.

Сейчас обсуждают