Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возьмите память, ребята, она же своя, домашняя!

реклама

Все уже привыкли к тому, что выпущенные компанией TSMC видеочипы несут на себе логотипы ATI и NVIDIA - контрактное производство работает по принципу "кто заказывает музыку, тот и получает логотип". Микросхемы памяти на видеокартах до сих пор несли логотип реального производителя, если не считать некоторых случаев сотрудничества между производителями памяти.

Судя по заявлениям коллег с сайта AnandTech, компания AMD желает сломать эту традицию, поскольку видеокарта GeForce G210 производства MSI несёт на себе четыре микросхемы памяти типа DDR-2 с логотипом ATI!

реклама

Если вашему покорному слуге не изменяет память, это первый в истории случай такого соседства: на одной печатной плате одновременно расположены микросхемы с логотипами ATI и NVIDIA. Некоторые источники сообщают , что память с логотипом ATI замечена и на видеокартах Radeon HD 5450 производства некоторых партнёров AMD. Скорее всего, AMD предлагает своим партнёрам микросхемы памяти типа DDR-2 на специальных ценовых условиях в комплекте с видеочипами, а производители видеокарт используют эту память по своему усмотрению. Производством памяти для AMD занимается какая-то из профильных компаний, логотип ATI лишь указывает на заказчика подобной продукции.

Сейчас обсуждают