Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такие объёмные картинки наверняка захочется потрогать руками.

реклама

Технологии построения стереоскопических изображений на волне популярности трёхмерной версии кинофильма "Аватар" начинают активно проникать в различные сегменты рынка компьютерной техники. Помимо настольных мониторов, стереоскопическими экранами обзаводятся игровые ноутбуки. Как сообщает сайт ComputerWorld, компания MSI собирается в июне расширить семейство моноблоков Wind Top за счёт модели с 24" сенсорным стереоскопическим экраном, поддерживающим частоту обновления кадра 120 Гц и разрешение 1080p.

Напомним, что под моноблоком мы подразумеваем компьютер, начинка системного блока которого помещается в общий с монитором корпус. В случае с новинкой MSI будет использоваться процессор семейства Core i7, так что моноблок обещает быть не только "зрелищным", но и производительным. Для просмотра стереоскопических изображений в комплекте с компьютером будут поставляться активные очки затворного типа. Качественным звуком пользователя обеспечат Hi-Fi динамики мощностью 10 Вт. Стоимость такого необычного компьютера не превысит 2000 евро, как обещают представители MSI.

реклама

Покупатели получат возможность выбирать конфигурацию компьютера, заключённого в корпус моноблока, поэтому желающие сэкономить смогут заплатить меньше. Сочетание сенсорного экрана и трёхмерного изображения должно повысить степень погружения в виртуальную реальность.

Сейчас обсуждают