Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Перспективная технология была страшно далека от народа по причине высокой цены, теперь всё должно измениться.

реклама

Датская компания Danamics с завидным упорством продвигает технологию охлаждения процессоров при помощи жидкого металла, циркулирующего по медным трубкам. Первая неудачная попытка по имени LM10 не отбила у датских инженеров желание совершенствовать своё детище, и на свет появился кулер LMX. Если верить результатам тестов, он успешно соперничал с традиционными воздушными "суперкулерами", и даже сохранял способность эффективно охлаждать процессоры Core i7 без участия вентиляторов. Единственное, что мешало Danamics LMX стать хитом продаж - это его высокая цена.

Побороть этот недостаток, как сообщает сайт Nordic Hardware, призвана новая модификация кулера по имени LMX Superleggera. Заимствованная у итальянских суперкаров последняя часть названия намекает на необычайную лёгкость продукта, но дело не в сниженном весе - кулер LMX просто серьёзно потерял в цене. Если раньше он стоил около 170 евро, то новая модификация в комплектации без вентилятора будет стоить от 90 евро без учёта налогов.

реклама

Попутно были модернизированы электромагнитный насос, который и прокачивает жидкий металл по трубкам кулера, а также модуль питания насоса Power Booster. Последний теперь помещается в одиночный отсек типоразмера 3.5" и стоит заметно меньше.

Огорчить потребителей может тот факт, что в комплект поставки кулера будет входить только система крепления для какой-то одной из платформ (Intel или AMD), а вентилятор придётся приобретать отдельно. Ничего не поделаешь - экономия требует жертв.

Сейчас обсуждают