Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новый нетбук, построенный на базе бесплатной операционной системы.

реклама

Как сообщает сайт Channelnews , известная компания Samsung в ближайшем будущем может выпустить новый нетбук. Основное отличие от большинства других моделей - это то, что данный нетбук будет оснащаться процессором, основанном на ARM архитектуре и бесплатной операционной системой Google Chrome. Процессор под названием Snapdragon производится компанией Qualcomm и имеет тактовую частоту 1.5 ГГц. Однако внутри нетбука может скрываться и процессор с х86-совместимой архитектурой, поскольку Chrome OS не воспрещает его использовать.

Источник отмечает, что сам нетбук может быть похож на модель N210, соответственно остальные характеристики будут схожими, а именно 10.1” экран со светодиодной подсветкой, 2 Гб оперативной памяти и накопитель объёмом не менее 64 Гб. Стоит отметить, что устройство работает около 12 часов от батареи без подключения к сети.

Использование отличной от Intel платформы и бесплатной операционной системы - это определённый шаг, который в конечном итоге скажется на цене готового устройства. Таким образом, цена нетбука может опуститься ниже $200-250. Встроенный 3G модем может сказаться на методе распространения нетбука, вполне вероятно, этим будут заниматься операторы связи.

Сейчас обсуждают