Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В старом парке уже тает снег, а продажи GF100 только начинают свой разбег.

реклама

Недавние откровения NVIDIA об архитектуре игровых видеокарт поколения Fermi не давали ответа на главный вопрос: когда компания выпустит на рынок свой новый одночиповый флагман. На уровне слухов чаще всего приходится слышать, что анонс GF100 намечен на март текущего года. Официально же анонс GF100 намечен на первый квартал, но и здесь существует некая неоднозначность - дело в том, что в финансовом календаре NVIDIA ближайший "первый квартал" начнётся 26 января и закончится 26 апреля текущего астрономического года.

Представители NVIDIA уже заявляли, что видеокарты серии GF100 выпускаются серийно, уровень быстродействия их вполне устраивает, и соответствующие продукты имеют все шансы стать самыми быстрыми на рынке. Для японских журналистов компанией NVIDIA тоже был организован брифинг, на котором они узнали об особенностях архитектуры Fermi и уровне быстродействия GF100. Как обещает NVIDIA, видеокарты на базе чипа GF100 примерно в два раза превзойдут GeForce GTX 285.

Это нам уже приходилось слышать, а вот откровения представителей NVIDIA о сроках поступления видеокарт на базе GF100 в продажу звучат более интригующе. Как удалось выяснить нашим коллегам, NVIDIA действительно планирует начать продажи GF100 в период с февраля по апрель этого года включительно. Таким образом, если анонс действительно состоится в марте, не следует удивляться, что видеокарты не поступят в продажу до конца апреля.

Сейчас обсуждают