Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана. Приходи к нему лечиться и корова, и волчица.

реклама

В рамках знаменитого иска FTC к компании Intel последняя обвинялась в искусственном занижении быстродействия приложений при использовании процессоров конкурирующих компаний. Считалось, что Intel "оптимизировала" компилятор таким образом, что её собственные процессоры работали быстрее, а процессоры прочих производителей теряли в быстродействии. Представители Intel, разумеется, подобные обвинения отвергали.

Схожий скандал разразился недавно, когда представители AMD в интервью сайту Bit-Tech высказали своё недовольство действиями NVIDIA, которая якобы искусственно занижает быстродействие движка PhysX при использовании многоядерных процессоров, давая фору видеочипам производства NVIDIA. Процессорные ядра в ускорении "физики" задействованы слабо, по словам представителей AMD, их ресурсы используются неэффективно.

Выходец из команды AGEIA, которая изначально разработала платформу PhysX, а потом была приобретена компанией NVIDIA, поделился своими соображениями на этот счёт на страницах американского зеркала сайта Tom's Hardware. По словам представителя NVIDIA, никаких препятствий для эффективного использования ресурсов центрального процессора никто в движок PhysX не внедрял. Это кросс-платформенное решение, которое работает на разном аппаратном обеспечении, и NVIDIA продолжает прилагать усилия для совершенствования поддержки PhysX на всех платформах. Видеочипы NVIDIA в этом смысле никаких поблажек не получают.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают