Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сработала японская народная примета: видишь коробочные процессоры на рынке - жди анонса.

реклама

По утечкам из роадмапов и фоторепортажей с японского рынка мы знали, что 17 января компания Intel представит три новых модели процессоров в исполнении LGA 775 и снизит цены на некоторые из существующих процессоров. Хотя Intel связывает с процессорами в исполнении LGA 1156 больше надежды на повышение нормы прибыли, парк материнских плат с разъёмом LGA 775 по-прежнему огромен и периодически требует не только выпуска новых моделей, но и снижения цен на старые.

Как даёт понять официальный прайс-лист Intel, обновившийся сегодня, компания представила четыре новых процессора, три из которых имеют исполнение LGA 775, а четвёртый относится к мобильному сектору. Изменения в прайс-листе Intel отображены в таблице, приведённой ниже:

реклама

О характеристиках этих трёх процессоров в исполнении LGA 775 мы не раз говорили, осталось лишь добавить, что модель Core 2 Quad Q9500 (2.83 ГГц) получила маркировку вида SLGZ4. Процессор поддерживает 1333 МГц шину, имеет 2 х 3 Мб кэша второго уровня, уровень TDP не превышает 95 Вт.

Сейчас обсуждают