Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
В галерее выставляются PowerColor, XFX, MSI, HIS, Sapphire.

реклама

Различные производители, в числе которых PowerColor, XFX, MSI, HIS, Sapphire, выпускают свои первые версии Radeon HD 5670 – первой видеокарты с поддержкой DirectX 11 массового сегмента рынка. Мы уже писали о подробных характеристиках устройства, и заострять внимание на этом повторно нет смысла. Единственное, что стоит отметить - это то, что все вендоры представили видеокарты с 512 Мб и 1 Гб памяти типа GDDR-5 , а в отличии от эталонного набора портов вывода, место D-Sub занимает DisplayPort. Большинство видеокарт отличаются установленными системами охлаждения и комплектом поставки. Все детальные характеристики можно посмотреть по ссылкам на конкретные модели.

PowerColor представляет модели AX5670 1GBD5-H и AX5670 512MD5-H. Видеокарты выполнены на печатной плате красного цвета с двухслотовой системой охлаждения.

реклама

XFX единственная из всех представленных сегодня вендоров предлагает в качестве системы охлаждения однослотовую референсную турбину, которая установлена на обе предлагаемые модели . Текстолит окрашен в чёрный цвет.

MSI представила пока только версию с 1 Гб памяти, модель R5670-PMD1G оснащена двухслотовой системой охлаждения с радиатором цветочной компоновки, сама печатная плата чёрного цвета.

HIS предлагает модели H567Q512 и H567Q1G, на которых установлена фирменная система охлаждения IceQ, при этом на данных видеокартах данного производителя отсутствует порт вывода DisplayPort.

Закрывает парад Sapphire со своими двумя моделями Radeon HD 5670, выполненными на окрашенном в синий цвет текстолите.

Сейчас обсуждают