Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Тайваньский оверклокер nickshih покорил рубеж в 7 ГГц на процессоре Intel Core i5-670 при использовании жидкого азота.

реклама

Энтузиасты оверклокинга постоянно покоряют всё новые и новые вершины, и в этом нелегком деле им без сомнения помогает гигантский опыт и знание своего дела, сверхнизкие температуры, а также элемент удачи. Тайваньский оверклокер nickshih взбудоражил общественность своим выдающимся результатом, о котором он поведал на форуме наших зарубежных коллег XtremeSystems.org.

Экземпляру процессора Intel Core i5-670 (Clarkdale), под строгим руководством nickshih и при обилии жидкого азота, покорилась частота в 7 ГГц. Сам автор рекорда, оверклокер из Гонконга, говорит о своём успехе с неподдельной скромностью - новая материнская плата и некоторое изменение настроек BIOS - и вот вам новый рекорд! Напомним, что совсем недавно именно он покорил отметку в 6.92 ГГц, но на этот раз напряжение на ядре процессора было поднято до пугающих 2.1 вольт.

реклама

На данной частоте процессор не в состоянии проходить какие-либо тесты, кроме непосредственной валидации, а сам автор рекорда планирует пойти ещё дальше, и поднять свой результат до 7.2 ГГц. К сожалению, nickshih не описал подробностей достижения результата, известно только, что конфигурация тестового стенда включает в себя материнскую плату EVGA E658, мощный блок питания Antec, рассчитанный на 1200 ватт, а также некий жёсткий диск производства Western Digital объёмом в 500 Гб, и два модуля оперативной памяти Kingston DDR-3 с частотой 2 ГГц DDR.

Сейчас обсуждают