Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Похоже, каждый уважающий себя производитель в наши дни должен уметь выпускать две вещи: устройство для чтения электронных книг и ноутбук с трёхмерным экраном.

реклама

Ведущие производители ноутбуков начали оснащать свои продукты экранами, способными воспроизводить трёхмерное стереоскопическое изображение. Компания Asus, например, сделала ставку на экран с частотой обновления кадров 120 Гц и затворные очки. Acer решила сделать ставку на более дешёвую поляризационную технологию, позволяющую построить изображение для правого и левого глаза отдельно.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ, на выставке CES 2010 компания MSI продемонстрирует свой вариант ноутбука с "трёхмерным" дисплеем. На какой технологии будет базироваться решение MSI, не сообщается.

MSI также покажет устройство для чтения электронных книг на базе процессора NVIDIA Tegra. Оно существует в двух модификациях: с одним и двумя экранами, соответственно. В этом сезоне устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle стало хитом рождественских продаж, поэтому прочие производители активно присматриваются к перспективному сегменту рынка.

Сейчас обсуждают