Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Профессиональная графика для компактных систем.

реклама

Компания Leadtek Research Inc. представила новейшую видеокарту для рабочих станций NVIDIA Quadro FX 380 LP. Это низкопрофильная видеокарта начального уровня, основанная на графическом процессоре NVIDIA Quadro FX с 16 потоковыми процессорами. Обычно такие решения применяются в областях, подразумевающих вывод изображения на один или несколько мониторов с высоким разрешением при относительно низких требованиях к производительности в трёхмерной графике. Тем не менее, при использовании Quadro FX 380 LP вращение моделей в AutoCAD в режимах 3D Hidden и 3D Conceptual происходит в 10 раз быстрее, чем при использовании потребительских решений для работы с графикой, а ускорение работы в 3DStudio Max доходит до двух раз - в сравнении с GeForce GTS 250. Quadro FX 380 LP оборудована 512 Мб 64-битной памяти DDR-3, обеспечивающей полосу пропускания 12.8 Гбит/с, она способна обрабатывать модели со сложными текстурами и HD-видео в разрешении до 2560x1600@60 Гц на двух мониторах - при подключении через DVI-I или DisplayPort. Собственно, других портов на задней панели видеокарты просто нет, но поддержка HDMI предусмотрена при использовании специального переходника.

Поддержка Shader Model 4.1, OpenGL 3.2 и DirectX 10.1 обеспечивает Quadro FX 380 LP высокую производительность при работе с графическими приложениями. Новинка соответствует стандарту EnergyStar, её максимальное энергопотребление составляет всего 28 Вт.

реклама

Quadro FX 380 LP также совместима с Microsoft Windows 7 и сертифицирована для работы с ведущими приложениями для трёхмерного компьютерного проектирования и создания цифрового контента. Она обеспечивает оптимальное соотношение цены и скорости для пользователей настольных и компактных компьютеров, и работает на 50% быстрее решений предыдущего поколения. Quadro FX 380 LP – неплохое решение для дизайнеров, работающих с профессиональными графическими приложениями на нескольких мониторах. Подробное описание новинки можно найти на сайте Leadtek.

Сейчас обсуждают