Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA извещает партнёров о сроках анонса графических решений семейства Fermi.

реклама

Из уст представителей NVIDIA нам уже не раз приходилось слышать, что анонс графических решений семейства Fermi состоится в первом квартале 2010 года, причём, это утверждение в большей степени относится к игровым продуктам. Более конкретных данных о сроках анонса Fermi официальные источники предоставлять не собираются, а неофициальные источники активно обсуждают возможность выхода флагманских игровых решений поколения Fermi в марте наступающего года.

Как сообщил вчера сайт DigiTimes, компания NVIDIA известила своих партнёров о переносе анонса Fermi на март 2010 года. Предполагается, что первоначально анонс был намечен на ноябрь этого года, но задержался на несколько месяцев из-за неких производственных дефектов. Тайваньские источники утверждают, что в марте будет представлены продукты на базе 40 нм чипа GF100 с памятью типа GDDR-5, а во втором квартале на свет появится некий чип GF104, который и станет старшим в семействе. Можно предположить, что чип GF100 подарит жизнь игровым аналогам Tesla T20 с 448 потоковыми процессорами, а GF104 получит все 512 потоковых процессоров.

В январе и феврале, как сообщается попутно, AMD представит настольные графические решения Radeon HD 5670/5570 (Redwood) и Radeon HD 5450 (Cedar), которые заменят собой Radeon HD 46xx и Radeon HD 45xx/43xx, соответственно. В первом квартале AMD также представит мобильные графические решения с поддержкой DirectX 11. По данным сайта Donanim Haber, на выставке CES 2010 компания AMD в общей сложности продемонстрирует 12 графических решений с поддержкой DirectX 11.

Сейчас обсуждают