Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
На CES 2010 Thermaltake представит новые корпуса, блоки питания и кулеры для оверклокеров.

реклама

Thermaltake, известный производитель различного рода комплектующих, активно готовится к CES 2010. Это становится ясно после посещения специально созданной по такому случаю страницы на официальном сайте. Удивляться этому не приходится, ведь ежегодная Международная выставка потребительской электроники - одно из значимых событий, и каждый производитель старается хорошо подготовиться к нему.

Thermaltake будет присутствовать на выставке с 7 по 11 января, и планирует представить множество продуктов из различных линеек, но акцентирует свое внимание в кратком пресс-релизе на трёх из них: корпусе V5 Black Edtion , блоке питания Toughpower XT и кулере Frio.

реклама

Корпус топ-уровня, ориентированный предположительно на геймеров, выполнен в классическом стиле и окрашен в чёрный цвет как изнутри, так и снаружи. Единственное, что резко выделяет дизайн корпуса из классических форм - это специфическая ручка для переноски, которая находится на верхней крышке. Ручка выглядит большой и достаточно надёжной, это актуально, учитывая потенциально немалый вес системного блока в сборе. Передние отсеки под устройства форм-фактора 5.25” не закрыты какими-либо декоративными дверцами, что оценят любители минимализма. На боковой стенке расположено небольшое прозрачное окно, а также отверстие прикрытое сеткой для вентиляции “застойной” зоны внутри корпуса.

О Toughpower XT известно немного. Во-первых, новый блок питания, как и корпус, относится к дорогим и высококлассным продуктам. Во-вторых, то, что КПД удалось поднять до 89% за счёт различных доработок, в число которых входит новый преобразователь DC-DC и улучшенная активная система коррекции коэффициента мощности. Производитель также упоминает о преимуществе в 25 ватт по сравнении с аналогами других брендов, впрочем столь малое превосходство едва ли скажется на повышении стабильности системы.

Кулер Frio, на который, очевидно, возлагаются большие надежды компании, ориентирован в первую очередь на оверклокеров. Frio имеет башенную конструкцию, а от основания, через тончайшие 0.5 мм алюминиевые ребра проходят пять U-образных тепловых трубок диаметром 8 мм. Данная конструкция предусматривает установку двух 120 мм вентиляторов, однако изначально установлен один. Cтоит отметить, что система охлаждения совместима со всеми современными платформами Intel и AMD, и рассчитана на тепловой пакет процессоров вплоть до 220 Вт. Thermaltake Frio уже был замечен коллегами с сайта TweakTown на выставке Computex в Тайбее, более того, удалось заснять видео с устройством в работе. Если у производителя не изменились планы, то устройство должно продаваться по цене $65.

Сейчас обсуждают