Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё гениальное просто, как и всё дешёвое.

реклама

В последнее время компания MSI шла по пути усложнения дизайна своих видеокарт, при их производстве применялись качественные компоненты "оборонного класса". Свои плоды подобная стратегия приносит - изделия MSI недавно были замечены в сводках с полей экстремального разгона. Однако, основная часть продающихся видеокарт за свою жизнь никогда не разгоняется, поэтому и избыточный "запас прочности" им не нужен.

Сайт SAV-Computer сообщает, что компания MSI готовит к анонсу упрощённую версию GeForce GT 240, которая лишена всякого рода дорогостоящих компонентов, включая и модные конденсаторы с твёрдотельным электролитом. Это должно снизить себестоимость видеокарты, но о конкретных размерах экономии пока говорить сложно.

реклама

Видеокарта MSI VN240GT-MD1G оснащается 1 Гб памяти типа GDDR-3, 128-битной шиной, имеет 96 потоковых процессоров и номинальные частоты 550/1340/1580 МГц. Технологию SLI она не поддерживает, уровень энергопотребления не превышает 70 Вт, что позволяет ей обходиться без дополнительного разъёма питания.

На задней панели этой бюджетной видеокарты, тем не менее, нашлось место для портов DVI, D-Sub и HDMI - былая "интерфейсная аскетичность" недорогих видеокарт осталась в прошлом. На европейском рынке цена видеокарты не превысит 70 евро, если верить имеющейся информации.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают