Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двадцать шестое января может стать днём рождения долгожданного продукта Apple.

реклама

Новости о готовящемся к анонсу планшетном компьютере Apple всегда напоминают заметки о поиске внеземных цивилизаций: каждый источник стремится сообщить важную информацию, но общая картина в итоге получается довольно противоречивой. Пожалуй, единственное, в чём авторы соответствующих новостей не сомневаются - это неизбежность анонса подобного продукта, который должен составить конкуренцию мобильным интернет-устройствам разного рода и нетбукам.

Сайт Financial Times утверждает, что компания Apple планирует продемонстрировать свой компактный планшетный компьютер на мероприятии, которое состоится 26 января в Сан-Франциско. Последний раз Apple арендовала один из залов в этом городе для выступления вернувшегося после лечения Стива Джобса и демонстрации новых модификаций iPod.

На возможность появления планшетника Apple на публике указывает и проводимая разработчиками приложений работа по адаптации своих продуктов под устройства с более крупным экраном. Издатели готовят специализированные электронные версии журналов, способные работать с технологией Adobe Flash. Для iPhone все эти адаптации явно не предназначены. Как сообщают некоторые источники, планшетный компьютер Apple определённо будет существовать в версии с 7" экраном, хотя выход варианта с 10" экраном тоже не исключается. Кстати, продажи новинки вряд ли начнутся ранее марта, и январское мероприятие может иметь своей целью только демонстрацию планшетного компьютера.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают