Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Две новые термопасты от Glaсialtech, состоящие из высокоэффективных компонентов.

реклама

Glaсialtech , известный производитель систем охлаждения и блоков питания, анонсирует выпуск термопаст собственного производства. IceTherm I и IceTherm II представляют собой линейку термопаст с заявленной высокой эффективностью.

Состав термопаст IceTherm I (“Super Metal Oxide Compound”) и IceTherm II (“Nano Scale Macromolecule Compound”) включает комбинацию нано-частиц оксидов металлов и макромолекулы. Производитель заявляет, что это обеспечивает высокую теплопроводность, низкую текучесть и устойчивость к высоким температурам.

реклама

Теплопроводность термопаст IceTherm I и IceTherm II составляет 4.5 и 8.1 (Вт/м*К) соответственно. IceTherm I предполагает использование в мощных и “горячих” системах, а IceTherm II – более эффективная термопаста, которая должна подойти для разгона и ориентирована, в первую очередь, на оверклокеров. Высокотехнологичные составляющие термопаст дают надежду на действительно интересный продукт, однако до реальных тестов судить об эффективности пока рано. В России данные продукты стоит ожидать в марте 2010 года по ориентировочной цене в $4 и $6 за младшую и старшую версии соответственно.

Сейчас обсуждают