Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Накопители на базе твёрдотельной памяти Samsung теперь перестанут замедляться с течением времени.

реклама

После выхода операционной системы Windows 7 производители твёрдотельных накопителей начали внедрять на уровне прошивок своих изделий поддержку команды TRIM, которая оптимизировала процесс удаления данных и устраняла эффект замедления работы накопителя с течением времени.

Как гласит сообщение на форуме технической поддержки Corsair, распространяемые под этой торговой маркой накопители Samsung тоже получили поддержку команды TRIM в новой версии прошивки, которую можно скачать с сайта Corsair. Для работы с этим обновлением необходимо отказаться от использования режима RAID и перевести накопитель в режим IDE. Загрузку необходимо осуществлять с USB-накопителя в системе на базе x86-совместимого процессора. Обновление разработано для операционной системы Windows 7 и накопителей, отформатированных в файловой системе NTFS.

Новая прошивка доступна для накопителей Corsair моделей P64, P128 и P256. Следует помнить, что обновление прошивки уничтожает все данные, хранящиеся на SSD. По этой причине перед обновлением необходимо сделать резервную копию всех данных.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают