Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это не символизирует начало поставок на мировой рынок, но украинцы могут радоваться.

реклама

Вряд ли для кого-то из наших постоянных читателей станет новостью факт официального присутствия видеокарт Radeon HD 4860 на российском рынке. Этот продукт изначально продавался только на рынке Китая, но в текущем квартале было принято решение начать поставки в Россию. В отечественной рознице встречаются видеокарты производства XFX, PowerColor и Sapphire.

В начале этой неделе компания Sapphire опубликовала фотографии своей версии Radeon HD 4860 на собственном официальном сайте. Прочие производители видеокарт, чьи Radeon HD 4860 продаются у нас в стране, описаниями данного продукта на официальных сайтах потребителя не радуют. Означает ли это, что Sapphire решила наладить поставки Radeon HD 4860 на мировой рынок?

реклама

После некоторых консультаций нам удалось выяснить, что в настоящее время Radeon HD 4860 поставляется на рынок трёх государств: Китая, России и Украины. Поставки в Европу по официальным каналам не планируются, но не стоит удивляться, если ограниченные партии видеокарт будут замечены и там.

Radeon HD 4860 в исполнении Sapphire интересен позаимствованным у Radeon HD 4890 кулером на четырёх тепловых трубках.

Ситуация с доступностью видеокарт семейства Radeon HD 5xxx, если верить сайту Fudzilla , начала улучшаться, но о полном снятии проблемы дефицита говорить не придётся ещё долго. Готовятся к анонсу видеокарты Radeon HD 5830 и Radeon HD 5670, следовательно, потребность в таком заменителе, как Radeon HD 4860, скоро отпадёт.

Сейчас обсуждают