Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Третий вариант Radeon HD 5770 в исполнении Sapphire.

реклама

Технология отвода тепла при помощи испарительной камеры давно используется компанией Sapphire в своих системах охлаждения, а компания AMD даже использовала это ноу-хау при создании кулера для двухчиповой видеокарты Radeon HD 5970 эталонного дизайна. Ассортимент продукции Sapphire недавно пополнился видеокартой Radeon HD 5770 Vapor-X, оснащённой кулером с испарительной камерой. Это уже третий вариант Radeon HD 5770 в исполнении Sapphire.

Производитель обещает, что уровень шума по сравнению с эталонными версиями Radeon HD 5770 снизился, а рабочая температура видеочипа упала на девять градусов Цельсия. Видеокарта оснащается 1 Гб памяти типа GDDR-5, имеет 800 потоковых процессоров и номинальные частоты 860/4800 МГц. По сравнению с эталонной версией Radeon HD 5770, этот продукт немного разогнан по ядру - на 10 МГц.

реклама

Очертания испарительной камеры можно разглядеть на фотографии сверху - в данном случае она имеет квадратную форму. На испарительной камере размещён низкопрофильный кулер "цветочной" компоновки с довольно большим вентилятором - центр радиатора не совпадает с центром испарительной камеры.

На задней панели расположились порты DVI, HDMI и DisplayPort. Видеокарта занимает пространство двух слотов расширения. В Европе новинка предлагается по цене 145 евро.

Сейчас обсуждают