Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, в ожидаемой нами форме этот продукт мы в следующем году не увидим.

реклама

Согласно последней неофициальной информации, первые продукты с архитектурой Larrabee должны были появиться в середине следующего года, но они относились бы к профессиональным графическим адаптерам и ускорителям вычислений, а игровые варианты Larrabee должны были появиться позднее.

Как гром среди ясного неба прозвучали признания представителей Intel, которые вчера опубликовал сайт CNet. По словам представителей компании, в следующем году Larrabee выйдет только в виде программной платформы для разработчиков, которая будет применяться сторонними и собственными специалистами Intel. Дискретные графические решения с архитектурой Larrabee будут представлены позднее - насколько, сотрудники Intel уточнить не потрудились.

Причина такой задержки вполне очевидна - текущая ревизия Larrabee просто не дотягивает по уровню быстродействия не только до ближайших конкурентов, но и до собственных прогнозов Intel. Если опираться на обнародованные недавно показатели, то в нынешнем виде Larrabee раз в пять уступает мощнейшему двухчиповому продукту AMD. Это не первая задержка анонса в истории разработки Larrabee, остаётся только надеяться, что она пойдёт на пользу дискретному игровому продукту, появления которого мы так долго ждём.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают