Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
DirectX 11 пойдёт в массы в первом квартале 2010 года.

реклама

AMD, один из крупнейших разработчиков центральных и графических процессоров, в последнее время был занят выводом на рынок первых в мире высокопроизводительных видеокарт с поддержкой DirectX 11. Не всё шло так гладко, как хотелось бы: в настоящий момент времени наблюдается дефицит данных продуктов. Тем не менее, это никак не может повлиять на анонс других продуктов.

Завершив работу над престижными высокопроизводительными продуктами, AMD начнёт активную подготовку к выводу на рынок Low-end решений. Одним из таких продуктов является ATI Radeon HD 5670, основанный на 40 нм ядре Redwood. Новое решение должно принести не только очередной скачок производительности для своего сектора, но и поддержку DirectX 11, не говоря уже о большей экономичности. Нашим коллегам с интернет-ресурса TechConnect Magazine удалось раздобыть новую порцию информации о данной видеокарте.

реклама

ATI Radeon HD 5670 - достаточно компактная видеокарта, которая обходится без дополнительного питания. На графическом процессоре установлена довольно примитивная активная система охлаждения без тепловых трубок. Данная модель имеет три выхода на устройства отображения: VGA, DVI, HDMI. Шина памяти стандартная для данного сектора и равна 128 бит, при этом тип памяти GDDR-5 с эффективной частотой - 4 ГГц, а объём памяти - 1 Гб. Частота чипа составляет 775 МГц, при этом потоковых процессоров – 400. Анонс назначен на первый квартал 2010 года, и хотя о цене продукта пока говорить рано, она не должна превысить рубеж в $100.

Сейчас обсуждают