Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У "Чёрного Яйца" появляется всё больше альтернатив.

реклама

Крупнейшие партнёры AMD представили альтернативные версии Radeon HD 5750 почти сразу после анонса, но компания HIS Digital соответствующий продукт представила только недавно. Новинка получила имя HIS Radeon HD 5750 iCooler IV и альтернативную систему охлаждения с прямоугольным радиатором и пластиковым кожухом.

Мало того, что этот кулер выглядит лучше, чем эталонный - по словам производителя, он охлаждает видеочип и компоненты видеокарты лучше, а уровень шума не превышает 30 дБ. Задняя панель этой видеокарты одноярусная, хотя большинство видеокарт Radeon HD 5750 унаследовало компоновку портов на задней панели от эталонного варианта. Изделие HIS может похвастать наличием портов DVI, HDMI и DisplayPort.

реклама

Видеокарта Radeon HD 5750 оснащается 1 Гб памяти типа GDDR-5, имеет 128-битную шину и номинальные частоты 700/4600 МГц. Покупатель получает в подарок переходник для подключения к блоку питания, гибкий мостик CrossFire, картонный органайзер для компакт-дисков и купон на право скачивания игры Dirt 2.

Стоимость новинки не уточняется, но в продаже она появится в ближайшее время. Приятно осознавать, что ассортимент альтернативных вариантов Radeon HD 5750 расширяется.

Сейчас обсуждают