Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их уже можно купить, причём платить за Phenom II X4 965 BE ради получения доступа к новому степпингу нет необходимости.

реклама

Как вы можете помнить, в начале этого месяца одновременно с дебютом новой версии процессора Phenom II X4 965 Black Edition (3.4 ГГц) начались поставки других процессоров степпинга C3. Убедиться в том, что процессоры на новом степпинге действительно начали поступать в продажу, позволяет краткий экскурс в обновления ассортимента товаров японских магазинов за прошлую неделю.

Нашим японским коллегам удалось запечатлеть на виртуальную фотоплёнку коробочные процессоры Phenom II X4 степпинга C3. Как вы можете помнить, недавно AMD сменила дизайн упаковки коробочных процессоров, что позволило уменьшить размеры коробки примерно на треть.

реклама

Коробочные процессоры Phenom II X4 с ограниченным на повышение множителем теперь имеют упаковку с преобладанием фиолетово-синей гаммы.

Процессоры серии Black Edition сохранили строгость чёрного цвета, но окрестности логотипа на лицевой стороне коробки теперь озарены серым решётчатым фоном. Кстати, упаковка процессоров этой серии несколько крупнее, чем у обычных Phenom II.

В японских магазинах был замечен процессор Phenom II X4 945 (3.0 ГГц) степпинга C3 с маркировкой вида HDX945WFK4DGM . Напомним вам, что эта модель получила уровень TDP не более 95 Вт ещё в рамках степпинга C2, поэтому заметных изменений в характеристиках с переходом на степпинг C3 она не демонстрирует.

Процессор Phenom II X4 965 Black Edition (3.4 ГГц) в упаковке нового образца снабжается штатным кулером. Ранее AMD предпочитала не навязывать энтузиастам умеренные по своим возможностям "коробочные" системы охлаждения.

Сейчас обсуждают