Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сколько степпингов придётся сменить, чтобы выпустить GF100 в серию?

реклама

Пока терпеливая публика и жаждущие сенсаций журналисты ожидают анонса первых видеокарт с архитектурой Fermi в этом квартале, отдельные источники продолжают верить в пессимистичный сценарий подготовки GF100 к анонсу. К числу таких "пессимистов" следует отнести сайт SemiAccurate, который вчера опубликовал очередную скандальную заметку.

Источник утверждает, что NVIDIA относительно недавно получила образцы чипа GF100 степпинга A2, и именно он подарит жизнь всем серийным продуктам. Чтобы пройти фазу подготовки к серийному производству, новому степпингу видеочипа придётся задержаться в лабораториях на несколько недель. К началу декабря, как утверждают коллеги, NVIDIA должна принять решение о целесообразности анонса GF100 в рамках степпинга A2. При положительном решении вопроса на подготовку к анонсу уйдёт ещё несколько недель. По мнению автора заметки на сайте SemiAccurate, массовые поставки видеокарт при таком сценарии могут задержаться до февраля или даже марта. Если же NVIDIA придётся "зайти ещё на один круг" в лице степпинга A3, то видеокарты с архитектурой Fermi не появятся ранее апреля или мая следующего года.

Разумеется, мы не утверждаем, что редакция SemiAccurate всегда права в своих прогнозах. Компания NVIDIA славится своей информационной закрытостью, но появление таких провоцирующих заметок иногда побуждает представителей этого производителя видеочипов делать официальные заявления. Возможно, реакция NVIDIA или её партнёров последует и на этот раз, нужно лишь подождать.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают