Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX
Секретного до момента официального анонса...

реклама

Ресурс AlienBabelTech допустил утечку фотографий и тестов нового флагмана AMD. Речь идет о видеокарте с двумя графическими процессорами, которые, по сути, аналогичны тем, что используются в рядовых моделях Radeon HD 5870.

О тестах позднее, а пока остановимся подробнее на снимках. Судя по всему, перед нами инженерный образец видеокарты Radeon HD 5970.

реклама

На первый взгляд она выглядит очень внушительно. Сообщается, что ее длина составляет 13.5 дюймов (примерно 35 см), что немало. На фотографиях она с трудом поместилась в такой немаленький корпус, как Antec 1200. При этом установить жесткий диск напротив неё уже не представляется возможным.

Как видно, основное питание карты обеспечивают два разъёма с контактами на 6 и 8 штырьков, а это уже говорит о немалой потребляемой мощности.

Вероятно это ещё не окончательный дизайн печатной платы и СО, хотя гарантий никто дать не может. Очень бы хотелось, чтобы в AMD хотя бы немного укоротили длину видеокарты, потому как в случае её покупки в большинстве случаев придется менять и корпус.

Сейчас обсуждают