Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Феномен популярности первых моделей Eee PC может повториться.

реклама

Из семейства нетбуков уже долгое время пытаются выделиться в отдельный класс устройств так называемые смартбуки, сочетающие экономичные процессоры с ARM-архитектурой и бесплатные операционные системы. В идеале смартбук должен работать в Интернете целый день без необходимости подзарядки. Стоимость не более $200 делает его привлекательным средством доступа в Интернет для продвижения силами операторов связи и провайдеров.

Как сообщает ресурс China Times со ссылкой на главу Asustek, в первом квартале следующего года компания должна представить смартбук под управлением Google Android, который будет стоить около $185. Новинка будет основана на процессоре с ARM-архитектурой, но будет ли это чип Snapdragon или Tegra производства NVIDIA, не уточняется. Asus надеется, что выпуск смартбука позволит ей повторить феномен популярности первых моделей нетбуков Eee PC.

Сайт The Taiwan Economic News сообщает, что в первом квартале следующего года Asus может начать распространение на американском и европейском рынках мобильного устройства для чтения электронных книг, способного конкурировать со знаменитым Amazon Kindle. Соответствующий продукт Asus будет оснащаться экраном с диагональю 9" и адаптерами доступа к беспроводным сетям 3G, Wi-Fi и WiMAX.

Сейчас обсуждают