Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Забавный "глюк" в драйверах Catalyst 9.10 раздражает некоторых противников гигантизма.

реклама

Поговорка "первый блин комом" справедлива в отношении зрелости первых драйверов для видеокарт новых моделей. Производитель видеочипа постепенно шлифует драйверы, устраняя ошибки и недочёты, но первый релиз драйверов редко может похвастать высокой степенью зрелости. Более поздние версии драйверов обеспечивают и более высокое быстродействие.

Коллеги с сайта Tech Report провели небольшое расследование, в ходе которого обнаружили жалобы владельцев видеокарт семейства Radeon HD 5xxx на страницах различных форумов. Все они описывали одну и ту же проблему - курсор мышки периодически неожиданно увеличивается в размерах в два раза. Испытывающие такие проблемы пользователи работают в операционной системе Windows 7.

реклама

В AMD о существовании такой проблемы знают и обещают избавиться от неё с выходом в следующем месяце драйверов Catalyst 9.11. Пока же находчивые пользователи избавляются от приступов гигантизма у курсора путём резидентного запуска штатного средства Windows, позволяющего увеличивать изображения на экране - функцию увеличения изображения при этом включать не надо.

Сейчас обсуждают