Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
На новой материнской плате Asus будут USB 3.0 и SATA-600.

реклама

Asus, лидер производства материнских плат топ-уровня, всегда старается идти в ногу со временем, воплощая в своих продуктах самые последние технологии. На этот раз речь пойдёт о материнской плате P7P55D-E Premium. Первое, что стоит отметить - это поддержка USB 3.0 данной платой. Она реализована благодаря чипу NEC D720200F1, который выводит на заднюю панель I/O два порта USB 3.0. Источник данной информации, интернет-ресурс Bright Side Of News, также вспоминает, как в своё время начиналась эра USB 1.0, а именно, точно также, с распайки отдельных контроллеров для первых материнских плат. На P7P55D-E Premium имеется и отдельный контроллер SATA-600, который добавит к шести стандартным портам SATA-300 два дополнительных порта со скоростью до 6 Гбит/с.

Про возможности разгона на P7P55D-E Premium пока сказать конкретно нечего, однако, можно предположить, что чипсет Intel P55 Express, добротная сборка из качественных компонентов и подсистема питания процессора, насчитывающая 48 фаз, помогут страждущим и обеспеченным оверклокерам. Кстати, для удобства разгона на открытом стенде Asus заботливо расположила кнопки Power и Reset.

реклама

Как уже было сказано, на P7P55D-E Premium установлен чипсет Intel P55 Express, и материнская плата поддерживает процессоры Intel Core i7/i5 с гнездом LGA 1156. Созданию абсолютно любых конфигураций - от геймерских до рабочих станций, поспособствует поддержка оперативной памяти типа DDR-3 с частотой вплоть до 2200 МГц DDR в режиме разгона, а максимально возможный объём достигает 16 Гб. Благодаря двум портам PCI Express x16 возможно создание многочиповых конфигураций видеокарт, причём поддерживается как технология NVIDIA SLI, так и ATI CrossFireX, которые будут работать по схеме "x8 + x8". На P7P55D-E Premium присутствуют и такие "архаизмы" как два PCI порта и один порт IDE, а аудио представлено десятиканальным HD кодеком от VIA. О цене новинки и сроках выхода информация пока отсутствует.

Сейчас обсуждают