Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дело было в сентябре, но мы узнали об этом только сейчас.

реклама

Компания Seagate не раз публично заявляла, что начнёт поставки твёрдотельных накопителей для корпоративных потребителей до конца текущего года. Твёрдотельную память Seagate планирует закупать у стороннего производителя, но разработкой SSD компания будет заниматься самостоятельно.

Хотя никаких публичных заявлений о начале поставок SSD компания до сих пор не делала, на недавней квартальной отчётной конференции представители Seagate признались, что поставки SSD на корпоративном рынке начались ещё в сентябре. Покупатели довольны этим новым типом продукции, и Seagate собирается расширять спектр твёрдотельных накопителей. Пока Seagate делает ставку на серверные накопители с интерфейсом Serial ATA, но этим дело не ограничится.

Когда компания начнёт предлагать SSD для "домашнего использования", не сообщается. Скорее всего, многое будет зависеть от цен на память типа NAND. Пока высокие цены на твёрдотельную память позволяют оправдывать использование SSD преимущественно в серверах и ноутбуках: владельцы тех и других готовы переплачивать за быстродействие или малый вес, а также умеренное энергопотребление.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают