Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Твёрдотельные накопители будут разрабатываться компанией Seagate самостоятельно.

реклама

Компания Seagate на прошлой неделе дала понять, что не собирается отставать от намеченного графика анонса твёрдотельных накопителей - первые SSD под торговой маркой Seagate будут выпущены ещё до конца текущего года. Целевым сегментом рынка для них станет корпоративный сектор, на котором востребованы скоростные накопители.

Некоторые дополнительные подробности о планах Seagate в сфере производства SSD опубликовал на этой неделе сайт Bit-Tech. Известно, что многие компании, продающие SSD под своими лейблами, в действительности производством накопителей не занимаются, а покупают SSD на OEM рынке для последующей перепродажи. Популярностью в рамках этой схемы пользуются изделия Intel и Samsung, например.

Представители Seagate дали понять нашим коллегам, что компания не собирается самостоятельно выпускать твёрдотельную память, необходимую для производства SSD. Соответственно, не будет Seagate покупать и готового производителя твёрдотельной памяти. Однако, перепродавать готовые накопители Seagate тоже не собирается - изделия под этой торговой маркой будут разрабатываться компанией самостоятельно. Скорее всего, речь идёт о разработке контроллеров, в значительной степени влияющих на быстродействие SSD.

Сейчас обсуждают