Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Переносной аттракцион вполне позволит своему владельцу зарабатывать деньги в местах скопления праздно шатающихся туристов.

реклама

Компания NVIDIA решила начать продвижение новой реализации технологии построения объёмных изображений в не самое удачное время - экономический кризис не стимулирует покупателей тратить немалые средства на компоненты, необходимые для работы с трёхмерными очками. Напомним, что желающему приобщиться к вернувшейся на рынок технологии построения трёхмерных изображений пользователю необходимо купить не только стерео-очки за $200, но и располагать видеокартой NVIDIA, а также монитором с поддержкой частоты 120 Гц. На данный момент соответствующие мониторы типоразмера 22" предлагают Viewsonic и Samsung, компания Mitsubishi продаёт 73" телевизор, а Sanyo предлагает проектор с поддержкой частоты 120 Гц.

Как сообщает сайт Bright Side Of News, в ближайшее время компания Asus представит игровой ноутбук G51J на базе процессора Core i7-720QM (1.6 ГГц), который будет оснащаться 15.4" дисплеем с поддержкой режима 120 Гц. В связке с трёхмерными очками NVIDIA этот ноутбук позволит любителям игр погрузиться в объёмное виртуальное пространство.

Новинка будет относиться к серии Republic of Gamers, что вполне оправдает и высокую цену, и насыщенную комплектацию. Процессор Core i7-720QM (1.6 ГГц) соседствует с 4 Гб памяти типа DDR-3, жёстким диском объёмом 640 Гб и видеокартой GeForce GTX 260M с 1 Гб памяти (аналог GeForce 9800 GTX+). Оптические диски можно загрузить в штатный Blu-ray привод. Гигабитный Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth определяют коммуникационные возможности ноутбука. Разъём ExpressCard позволяет подключать дополнительные устройства и контроллеры. Порты eSATA и HDMI работают с внешними накопителями и устройствами вывода изображения, соответственно. Устройство чтения карт памяти "8-в-1", к сожалению, не понимает формат Compact Flash.

реклама

Дисплей ноутбука с диагональю 15.4" формально поддерживает разрешение 1920 х 1080, но в режиме 120 Гц доступно только разрешение 1280 х 720 точек. При габаритных размерах 395 х 277 х 44 мм ноутбук весит около 3.5 кг, причём внешний блок питания достаточно компактен. Asus G51J-SZ028V будет доступен в ноябре с 64-разрядной операционной системой Windows 7 Home Premium.

Сейчас обсуждают