Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одно решение для жидкостного охлаждения новинки AMD.

реклама

Едва были представлены видеокарты Radeon HD 5870 и Radeon HD 5850, как компания EK Water Blocks подготовила медный водоблок для старшей из видеокарт. Позднее он прижился на ограниченной серии видеокарт Radeon HD 5870 в исполнении PowerColor. Однако, ограничивать выбор единственным водоблоком производители систем охлаждения не собирались, и соответствующий продукт скоро появится в ассортименте изделий известной компании Danger Den .

Медный водоблок имеет полупрозрачную крышку, через которую хорошо видна структура каналов. Её конфигурация рассчитана на высокую скорость потока рабочей жидкости. Медное основание закрывает не только видеочип, но и микросхемы памяти, а также элементы подсистемы питания.

реклама

Изделие обеспечивает совместимость с конфигурациями CrossFire, для чего производитель предусматривает опциональные фитинги для соединения двух водоблоков.

Утверждается, что этот водоблок способен снижать температуру видеочипа на 30 градусов Цельсия. Цена водоблока в базовой комплектации равна $100 - не так уж дорого на фоне конкурирующих решений.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают