Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По пятьдесят голов и сто рук на брата.

реклама

По версии сайта Nordic Hardware, видеочипы AMD очередного поколения должны выйти в третьем квартале 2010 года и получить имена островов, расположенных в различных курортных зонах. Сайт Fudzilla опубликовал свою версию планов AMD на вторую половину 2010 года.

По словам источника, внутреннее условное обозначение, которое закреплено за видеочипами следующего поколения – Hecatoncheirs или Гекатонхейры. В греческой мифологии эти пятидесятиголовые и сторукие существа совместно с Зевсом и Прометеем победили Титанов и Кронуса. Судя по всему, в лице Титанов идеологи AMD хотели бы видеть некие продукты NVIDIA. Если учесть, что трёх братьев-гекатонхейров звали Бриарей, Котт и Гиес, соответствующие имена вполне могут закрепиться за графическими чипами AMD нового семейства.

Сайт Fudzilla уточняет, что всего запланировано по три видеочипа: в настольном и мобильном сегментах, соответственно. Они будут иметь новую архитектуру, значительно отличающуюся от RV770 и RV870. Условные имена волнуют нас в меньшей степени, а вот сроки появления новых видеочипов AMD совпадают в описании уже второго источника подряд.

Сейчас обсуждают