Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
MSI создаёт ноутбук DTR класса на базе процессора Core i7

реклама

Недавно Intel анонсировала высокопроизводительные мобильные процессоры Core i7, и уже начали появляться готовые продукты от различных вендоров. Однако, в российской рознице многих из них можно попросту не дождаться, ведь большинство продуктов топ-класса приходят к нам с задержкой. Некоторые продукты просто не предназначены для отечественного рынка. В основном всё зависит от политики компании.

MSI, как правило, выводит на российский рынок полный перечень своих творений, чем снискала славу среди покупателей высокопроизводительных решений. И вот, MSI объявила о выпуске нового игрового ноутбука DTR класса GT740. Диагональ ноутбука - 17", "прокачивать" высокое разрешение призвана видеокарта топ-класса NVIDIA GeForce GTS 250M с 1 Гб памяти типа GDDR-3. Процессор, установленный в данный ноутбук, будет принадлежать семейству Intel Core i7, что сулит не только адекватную для четырёх ядер энергоэффективность, но и высочайшую производительность. GT740 будет оснащён 4 Гб оперативной памяти типа DDR-3, а чипсет Intel PM55 поддерживает высокоскоростные для мобильных устройств модули памяти DDR3-1066 и DDR3-1333.

реклама

Любители кино также останутся довольны данной моделью. Во-первых, при помощи быстрого четырёхъядерного процессора можно легко перекодировать видео, во-вторых, большая диагональ удобна для просмотра фильмов, и в-третьих, акустическая система, состоящая из четырёх динамиков и одного сабвуфера, поможет полностью погрузиться в атмосферу. Ноутбук будет также оснащён современными и необходимыми портами и интерфейсами связи. GT740 оборудован дисковой подсистемой объёмом вплоть до 500 Гб и приводом DVD-RW. Вес устройства составит 3.2 кг, сроки выхода на рынок и цена пока не сообщаются, дополнительную информацию можно узнать на сайте производителя.

Сейчас обсуждают