Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый кулер на старой видеокарте - чем не повод пережить вторую молодость?

реклама

Хорошим тоном среди производителей видеокарт стало совершенствование существующих моделей среднего ценового уровня: стабильный спрос стимулирует модернизацию ассортимента продукции. Тем более, что NVIDIA особого выбора своим партнёрам не оставляет, ибо реально новые видеочипы компания выпускает в последнее время не так часто. Приходится руководствоваться принципом "всё новое - это хорошо забытое старое".

Компания Leadtek на этой волне выпустила новую модификацию GeForce GTS 250, основанную на хорошо известном вам 55 нм чипе G92b. Наибольший интерес в новинке вызывает система охлаждения, которая состоит из обширного радиатора с алюминиевыми рёбрами и трёх тепловых трубок.

реклама

Сами характеристики видеокарты не изменились относительно эталонного варианта GeForce GTS 250: частоты равны 738/1836/2200 МГц, а объём памяти типа GDDR-3 может быть равен 512 Мб или 1 Гб.

Задняя панель новомодным тенденциям не следует, и предлагает обычные два порта DVI. Новинка скоро поступит в продажу, цена не уточняется.

Сейчас обсуждают